Termine  

Oktober 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
   

Facebook  

   

Video 2015  

   
17. Lingener Badmintonturnier - zugunsten SOS Kinderdörfer weltweit
Platzierungen vom 03.10.2018

 

Damendoppel A-Klasse
1. Christina Mkrtchyan (TuS Syke) Alena Schneider (VfL Rastede)
2. Sandra Stockhorst (FC Schüttorf 09) Ann-Kathrin Krol (FC Schüttorf 09)
Bem.: spielten zusammen mit Klasse B
Damendoppel B-Klasse
1. Anna Barenkamp (SuS Darme) Jana Bosse (SuS Darme)
2. Melanie Benson-Weber (TV Emsd.) Birgit Hullermann (TV Emsdetten)
3. Annika Bütergerdes (SfN Vechta) Jana Pithan (SfN Vechta)
4. Leonie Heumüller (1. CfB Köln) Anchisa Petchgar (1. CfB Köln)
Damendoppel C-Klasse
1. Jane Buitendijk (SuS Darme) Klarissa Timmel (SuS Darme)
2. Sandra Jablonski (TuS Gildehaus) Anna Weber (TuS Gildehaus)
3. Jarna Schepers (FC Schüttorf 09) Gunda Vogel (FC Schüttorf 09)
4. Maaike Hangyi (SuS Darme) Andrea Ruhmke (SuS Darme)
5. Alica Tenbründel (TSV Gomaringen) Patricia Tenbründel (TuS Haren)
Damendoppel D-Klasse
1. Sabrina Willenborg (TSV Mesmerode) Maren Neuhaus (TSV Mesmerode)
2. Jana Kruska (RW Sutthausen) Linda Dieckmann (RW Sutthausen)
3. Ruth Hülsing (SV Al. Salzbergen) Franziska Berger (SV Al. Salzbergen)
4. Lena Lindemeier (SV Al. Salzbergen) Sarah Altevolmer (SV Al. Salzbergen)
Herrendoppel A-Klasse
1. Marius Meyer (TV Cloppenburg) Robin Heckmann (TV Cloppenburg)
2. Friedrich Mühring (VfL Rastede) Nam Doan (TV Metjendorf)
3. Marcus Weltzien (SC Osterbrock) Christoph Runden (Post SV Leer)
4. Florian Bruns (SC Osterbrock) Timo Brink (Post SV Leer)
5. Boij Wong (TV Cloppenburg) Klaus Brüning (TV Cloppenburg)
6. Max Kovacs (1. CfB Köln) Tommy Hoffmann (1. CfB Köln)
Herrendoppel B-Klasse
1. Philipp Kintrup (TV Emsdetten) Christian Raffelsiefer (TV Emsdetten)
2. Andre Meyer (SfN Vechta) Philipp Sehr (SfN Vechta)
3. Jens Vahl (FC Schüttorf 09) Maik Schultbur (FC Schüttorf 09)
4. Thorsten Weber (SV Veldhausen) Marcel Naber (SV Veldhausen)
5. Daniel Ziesenriss (TuS Wunstorf) Uwe Maiwald (TuS Wunstorf)
6. Patrick Stockhorst (FC Schüttorf 09) Nils Markvlüver (FC Schüttorf 09)
7. Jens Diedrich (SV Eintr. Oldenburg) Stephan Sprick (TuS Bad Rothenfelde)
8. Than Ngyuen (BC GO Groningen) Denis M. Trumic (VfL Edewecht)
9. Marcel Wübben (SuS Darme) Stefan Köster (SuS Darme)
10. Christian Herting (TV Emsdetten) Henry Herting (TV Emsdetten)
11. André Kösters (TV Papenburg) Wilhelm Kösters (TV Papenburg)
12. Sebastian Lake (SC Osterbrock) Thorsten Strodt (SC Osterbrock)
Herrendoppel C-Klasse
1. Nils Ohldebusch (BTS Neustadt) Eike Schmidt (BTS Neustadt)
2. Helmut Linnenbaum (TV Emsdetten) Arkadiusz Welchar (TV Emsdetten)
3. Maik Radies (vereinslos) Lars Schraer (TuS Eintr. Rulle)
4. Hendrik Jans (SV Al. Salzbergen) Lars Moseke (SV Al. Salzbergen)
5. Ralf Sies (SV Eintr. Oldenburg) Frank Tresbach (SV Eintr. Oldenburg)
6. Andreas Erhardt (TSV Mesmerode) Henning Schäfer (TSV Mesmerode)
7. Rudi Weber (TuS Gildehaus) Frank Olde Meule (TuS Gildehaus)
8. Simon Göcke (TV Emsdetten) Klaus Heggemann (TV Emsdetten)
9. Markus Focks (SuS Darme) Gerrie Bot (SuS Darme)
10. Jens Mey (Hasberger BC) Markus Kockmann (SV Al. Salzbergen)
Herrendoppel D-Klasse
1. Alex Reimer (SuS Darme) Horst Zientarra (SuS Darme)
2. Vladimir Neychev (QTSV Quakenbr.) Roland Renzenbrink (QTSV Quakenbr.)
3. Christian Otte (BNI-Team) Ralf Schmees (SuS Darme)
4. Thomas Böringschulte (SuS Darme) Jan Michaelsen (SuS Darme)
5. Thilo Knauer (RW Sutthausen) Kai Lünnemann (RW Sutthausen)
6. Dirk Neumann (SV Al. Salzbergen) Tobias Grothus (SV Al. Salzbergen)
7. Uwe Linkewitz (PBS Red Duckz D.) Christian Müller (PBS Red Duckz D.)
Vereinswertung DAMENDOPPEL
SuS Darme (11 Punkte)
Vereinswertung HERRENDOPPEL
TV Emsdetten (28 Punkte)
   

Werbepartner  

   
© SuS Darme - Badminton