Ergebnisse des Benefizturniers 2015
Die Gewinner des Badminton-Benefizturniers 2015 mit der Schirmherrin Dr. Daniela De Ridder (SPD Bundestagsabgeordnete 3. von links), sowie Franz Rosen (Initiator der SOS Kinderdorfaktion Niedersachsen 1. von rechts) und Abteilungsleiter Martin Lüken (2. von rechts)
Damendoppel Klasse D:
Platz 1 | Patricia | Tenbründel | TuS Haren |
Mechthild | Tenbründel | TSV Gomaringen |
Platz 2 | Winnie | Buitendijk | ABC14 | Grietje | van der Swaan | ABC14 |
Platz 3 | Anja | Marti | Neuenk. | Jacqueline | Bruns | Osterbrock |
Platz 4 | Wiebke | Horstkötter | GW Brockdorf | Anke | Otten | GW Brockdorf |
Platz 5 | Lena | Schöttmer | SuS Darme | Klarissa | Timmel | SuS Darme |
Damendoppel Klasse C:
Platz 1 | Franziska | Berger | Salzbergen | Katrin | Kempe | Post Leer |
Platz 2 | Jane | Zuchel | SuS Darme | Andrea | Ruhmke | SuS Darme |
Platz 3 | Birgit | Moll | SVA Salzbergen | Marina | Moll | SVA Salzbergen |
Platz 4 | Phyllis | Köhler | FC Schüttorf | Janika | Vogel | FC Schüttorf |
Platz 5 | Vicky | Müller | SC Osterbrock | Lydia | Grewe | SC Osterbrock |
Damendoppel Klasse B:
Platz 1 | Melissa | Naase | BC 64 Steinheim | Jasmin | ter Hazeborg | 1. BV Lippstadt |
Platz 2 | Verena | Enneking | TuS Sax. Münster | Mara | Marinaccio | TSC Münster |
Platz 3 | Karin | Raffelsiefer | TV Emsdetten | Martina | Christensen | SCU Lüdinghausen |
Platz 4 | Anna | Barenkamp | SuS Darme | Marion | Strohecker | SuS Darme |
Platz 5 | Kristina | Gärtner | BC 82 Osnabrück | Silvia | Hömmen | BC 82 Osnabrück |
Platz 6 | Gabriele | Duwe | TuS Bloherfelde | Adriana | Caprino | TuS Bloherfelde |
Platz 7 | Sarah | Pfirrmann | Post SV Leer | Sontka | Miener | Post SV Leer |
Damendoppel Klasse A:
Platz 1 | Julia | Remmers | SC Osterbrock | Anke | Jakobs | SC Osterbrock |
Herrendoppel Klasse D:
Platz 1 | Helmut | Linnenbaum | TV Emsdetten | Arkadius | Welchar | TV Emsdetten |
Platz 2 | Sebastian | Kuhl | SV Union Lohne | Michael | Peters | SV Union Lohne |
Platz 3 | Klaus | Heggemann | TV Emsdetten | Johannes | Abeler | TV Emsdetten |
Platz 4 | Paul | den Breejen | ABC14 | Kees | Jongkind | ABC14 |
Platz 5 | Dirk | von Lehmden | FC Schwalbe | Hartmut | Falke | FC Schwalbe |
Platz 6 | Tim | Stadtherr | SuS Darme | Pascal | Kusche | SuS Darme |
Herrendoppel Klasse C:
Platz 1 | Dirk | Bornhorn | SFN Vechta | Phillip | Sehr | SFN Vechta |
Platz 2 | Andreas | Beike | TV Emsdetten | Jan | Homann | TV Emsdetten |
Platz 3 | Simon | Lampe | TV Vörden | Tom | Droste | TV Vörden |
Platz 4 | Jörg | Christensen | SCU Lüdinghausen | Jürgen | Schommer | TV Stoppenberg |
Platz 5 | Lars | Moseke | SVA Salzbergen | Hendrik | Jans | SVA Salzbergen |
Platz 6 | Robin | Bartel | No Limit Nottuln | Dirk | Elpers | No Limit Nottuln |
Platz 7 | Florian | Bruns | SC Osterbrock | Moussa | Al Akraad | SC Osterbrock |
Platz 8 | Stefan | Walter | TSV Widukindland | Nyoman | Sudarta | TSV Widukindland |
Platz 9 | Jan | Schulte | TV Emsdetten | Oliver | Kellner | TV Emsdetten |
Platz 10 | Bon Tou | Tan | TSV Widukindland | Julius | Hüne | TSV Widukindland |
Platz 11 | Manfred | Weinhold | TV Emsdetten | Werner | Holtkamp | TV Emsdetten |
Platz 12 | Jonas | Lang | SV Veldhausen | Aron | Lang | SV Veldhausen |
Platz 13 | Andre | Kühler | ComeOn Emsdetten | Martin | Hegenbart | ComeOn Emsdetten |
Platz 14 | Phillip | Mahr | SC Münster 08 | Nils | Bergmann | SuS Darme |
Platz 15 | Nya | Ehrchen | FC Schüttorf | Jens | Vahl | FC Schüttorf |
Platz 16 | Michael | Moll | SVA Salzbergen | Sebastian | Lake | SC Osterbrock |
Herrendoppel Klasse B:
Platz 1 | Christian | Raffelsiefer | TV Emsdetten | Philipp | Kintrup | TV Emsdetten |
Platz 2 | Tommy | Hoffmann | 1. CfB Köln | Max | Kovacs | 1. CfB Köln |
Platz 3 | Hoai Nam | Doan | TuS Bloherfelde | Friedrich | Mühring | SVC Wilhelmshaven |
Platz 4 | Christian | Herting | TV Emsdetten | Jens | Carstensen | TV Emsdetten |
Platz 5 | Hendrik | Fröhle | GW Brockdorf | Malte | Heuer | TuS Bröckel |
Platz 6 | Stefan | Köster | SuS Darme | Michael | Reisüber | SuS Darme |
Platz 7 | Johannes | Giesken | SuS Darme | Daniel | Berding | SuS Darme |
Platz 8 | Patrick | Stockhorst | FS Schüttorf | Florian | Markvlüwer | FS Schüttorf |
Platz 9 | Johannes | Kleyboldt | TuS Sax. Münster | Arne | Mönchhalfen | TuS Sax. Münster |
Platz 10 | Rudi |
Weber | SV Bad Bentheim | Tim | Olde Meule | TuS Gildehaus |
Platz 11 | Stephan | Sprick | TuS Bad Rothenfelde | Andreas | Gebauer | TuS Bad Rothenfelde |
Platz 12 | Martin | Trepohl | SV DJK Taufkirchen | Markus | Kockmann | SuS Neuenkirchen |
Platz 13 | Felix |
Walker | TSV Gomaringen |
Karl - Heinz | Tenbründel |
TSV Gomaringen |
Herrendoppel Klasse A:
Platz 1 | Heiko | Rademaker | TV Emsdetten | Justus | Efler | TV Emsdetten |
Platz 2 | Henning | Maatmann | SV Veldhausen | Karsten | Busch | SV Veldhausen |
Platz 3 | Marcus | Weltzien | SC Osterbrock | Oliver | Ull | SC Osterbrock |
Platz 4 | Michael | Grewe | SC Osterbrock | Manuel | Staguhn | SC Osterbrock |
Platz 5 | David | Lipert | Post SV Leer | Marco | Zingel | Post SV Leer |
Vereinswertungen: