Ergebnisse 2017
- Details
- Kategorie: SOS Kinderdorfturnier
- Zugriffe: 12488
Fotos: Ingo Landzettel (SuS Darme)
Gemeldete Vereine 2017
- Details
- Kategorie: SOS Kinderdorfturnier
- Zugriffe: 4681
Diese Vereine haben bereits für unser SOS Kinderdorfturnier am 03. Oktober 2017 gemeldet!
Um auf die Homepageseiten der Vereine zu gelangen, klicken sie auf das entsprechende Logo.
Gemeldete Doppel 2017
- Details
- Kategorie: SOS Kinderdorfturnier
- Zugriffe: 2712
Es wurden bis zum 01.10.2017 - 20:00 Uhr gemeldet:
46 Doppel
92 Spielerinnen oder Spieler
26 Vereine
Spieler/innen suchen eine/n Doppelpartner/in (siehe Spielerbörse 2017)
Die folgende Liste ist eine Meldeliste und die Reihenfolge hat nichts mit dem Rang oder einer Auslosung zu tun!
Damendoppel A + B (2 Gruppen ü. K.) | |||
Heike Stapenhorst | BC 82 Osnabrück | Christina Redeker | BC 82 Osnabrück |
Alke Hochwald | TV Metjendorf | Hannah Sudhölter | TV Metjendorf |
Jana Bosse | SuS Darme | Annika Böckenfeld | SC Nordwalde |
Marion Strohecker | SuS Darme | Anna Barenkamp | SuS Darme |
Katerina Schulte | TuS Gildehaus | Karen Lammering | TuS Gildehaus |
Christina Mkrtchyan | TuS Syke | Alena Schneider | VfL Rastede |
Ludmilla Fischer | BW Ramsloh | Annett Meinig | BW Ramsloh |
Damendoppel C + D (4er Gruppe) | |||
Natalie Schweer | TSV Widukindland | Jana Raue | TSV Widukindland |
Nena Lange | FC Schüttorf 09 | Jarna Schepers | FC Schüttorf 09 |
Klarissa Timmel | SuS Darme | Ilsabee Rademacher | SuS Darme |
Anja Marti | SV Al. Salzbergen | Verena Grave | SV Al. Salzbergen |
Herrendoppel A (5er Gruppe) | |||
Florian Bruns | SC Osterbrock | Marcus Weltzien | SC Osterbrock |
Manuel Staguhn | SC Osterbrock | Michael Grewe | SC Osterbrock |
Marcel Wübben | SV Veldhausen | K. Veldmann | SV Veldhausen |
Nils Rodefeld | TV Metjendorf | Frank Peter | TV Metjendorf |
Michael Rösener | TV Metjendorf | Frank Juchim | VfB/SC Peine |
Herrendoppel B (16er RL + TR3) | |||
Philipp Kintrup | TV Emsdetten | Christian Raffelsiefer | TV Emsdetten |
Hoai Nam Doan | TV Metjendorf | Friedrich Mühring | SVC Wilhelmshaven |
Max Kovacs | 1. CfB Köln | Tommy Hoffmann | 1. CfB Köln |
Patrick Stockhorst | FC Schüttorf 09 | Gianluca Schulte | FC Schüttorf 09 |
Christian Herting | TV Emsdetten | Henry Herting | TV Emsdetten |
Ingo Hartmann | SC Osterbrock | Oliver Ull | SC Osterbrock |
Stefan Köster | SuS Darme | Ingo Landzettel | SuS Darme |
Stefan Janßen | BW Ramsloh | Martin Sobing | BW Ramsloh |
Mirko Malenke | TSV Widukindland | Richard Stang | TSV Widukindland |
Joachim Smid | TuS Weener | Christian Wilken | TuS Weener |
Marcel Foth | TSV Widukindland | Nyoman Sudarta | TSV Widukindland |
Anton Hirsch | VfL Rastede | Eugen Hirsch | VfL Rastede |
Jens Vahl | FC Schüttorf 09 | Maik Schultbur | FC Schüttorf 09 |
Markus Kockmann | SV Al. Salzbergen | Jannis Thies | TuS Drakenburg |
Herrendoppel C (2 Gruppen ü.K.) | |||
Helmut Linnenbaum | TV Emsdetten | Klaus Heggemann | TV Emsdetten |
Nya Ehrchen | FC Schüttorf 09 | Florian Marklüwer | FC Schüttorf 09 |
André Klingemann | SC Melle | Roman Geile | SC Melle |
Frank Olde Meule | TuS Gildehaus | Rudi Weber | TuS Gildehaus |
Simon Lampe | SV Langenberg | Tom Droste | TV Vörden |
Sebastian Lake | SC Osterbrock | Thorsten Strodt | SC Osterbrock |
Hendrik Jans | SV Al. Salzbergen | Lars Moseke | SV Al. Salzbergen |
Andreas Erhard | TSV Mesmerode | Henning Schäfer | FC Schwalbe |
Klaus Hannok | SV Sigiltra Sögel | Frank Wellinghoff | SV Sigiltra Sögel |
Herrendoppel D (2 Gruppen ü. K.) | |||
Sebastian Kuhl | SV Union Lohne | Markus Vocks | SV Union Lohne |
Aziz Stomann | SV Al. Salzbergen | Najib Almazai | SV Al. Salzbergen |
Uwe Linkewitz | PBS Red Duckz Dalum | Christian Müller | PBS Red Duckz Dalum |
Sören Stowasser | SSC 93 Lingen | Kai Ladwig | SSC 93 Lingen |
Jan Michaelsen | SuS Darme | Marvin Lindenberg | SuS Darme |
Timon Weißbrich | SuS Darme | Thomas Böringschulte | SuS Darme |
Raimund Leis | SV Sigiltra Sögel | Martin Peters | SV Sigiltra Sögel |
Sollte eine Anmeldung nicht richtig sein, oder es fehlen noch gemeldete Doppel, so bitten wir dies zu entschuldigen und um eine schnelle Information zur Korrektur!
Grußworte des Schirmherrn 2017
- Details
- Kategorie: SOS Kinderdorfturnier
- Zugriffe: 5144
Schirmherr mit Orga-Team von links Anna Barenkamp, Marion Strohecker, Christian Otten, Michael Reisüber und Daniel Berding.
Es fehlen vom Orga-Team Katharina Lüken, Stefan Köster und Johannes Giesken.