- Details
- Kategorie: SOS Kinderdorfturnier
- Zugriffe: 12586
Fotos: Ingo Landzettel (SuS Darme)
- Details
- Kategorie: SOS Kinderdorfturnier
- Zugriffe: 4775
Diese Vereine haben bereits für unser SOS Kinderdorfturnier am 03. Oktober 2017 gemeldet!
Um auf die Homepageseiten der Vereine zu gelangen, klicken sie auf das entsprechende Logo.
- Details
- Kategorie: SOS Kinderdorfturnier
- Zugriffe: 2812
Es wurden bis zum 01.10.2017 - 20:00 Uhr gemeldet:
46 Doppel
92 Spielerinnen oder Spieler
26 Vereine
Spieler/innen suchen eine/n Doppelpartner/in (siehe Spielerbörse 2017)
Die folgende Liste ist eine Meldeliste und die Reihenfolge hat nichts mit dem Rang oder einer Auslosung zu tun!
Damendoppel A + B (2 Gruppen ü. K.) | |||
Heike Stapenhorst | BC 82 Osnabrück | Christina Redeker | BC 82 Osnabrück |
Alke Hochwald | TV Metjendorf | Hannah Sudhölter | TV Metjendorf |
Jana Bosse | SuS Darme | Annika Böckenfeld | SC Nordwalde |
Marion Strohecker | SuS Darme | Anna Barenkamp | SuS Darme |
Katerina Schulte | TuS Gildehaus | Karen Lammering | TuS Gildehaus |
Christina Mkrtchyan | TuS Syke | Alena Schneider | VfL Rastede |
Ludmilla Fischer | BW Ramsloh | Annett Meinig | BW Ramsloh |
Damendoppel C + D (4er Gruppe) | |||
Natalie Schweer | TSV Widukindland | Jana Raue | TSV Widukindland |
Nena Lange | FC Schüttorf 09 | Jarna Schepers | FC Schüttorf 09 |
Klarissa Timmel | SuS Darme | Ilsabee Rademacher | SuS Darme |
Anja Marti | SV Al. Salzbergen | Verena Grave | SV Al. Salzbergen |
Herrendoppel A (5er Gruppe) | |||
Florian Bruns | SC Osterbrock | Marcus Weltzien | SC Osterbrock |
Manuel Staguhn | SC Osterbrock | Michael Grewe | SC Osterbrock |
Marcel Wübben | SV Veldhausen | K. Veldmann | SV Veldhausen |
Nils Rodefeld | TV Metjendorf | Frank Peter | TV Metjendorf |
Michael Rösener | TV Metjendorf | Frank Juchim | VfB/SC Peine |
Herrendoppel B (16er RL + TR3) | |||
Philipp Kintrup | TV Emsdetten | Christian Raffelsiefer | TV Emsdetten |
Hoai Nam Doan | TV Metjendorf | Friedrich Mühring | SVC Wilhelmshaven |
Max Kovacs | 1. CfB Köln | Tommy Hoffmann | 1. CfB Köln |
Patrick Stockhorst | FC Schüttorf 09 | Gianluca Schulte | FC Schüttorf 09 |
Christian Herting | TV Emsdetten | Henry Herting | TV Emsdetten |
Ingo Hartmann | SC Osterbrock | Oliver Ull | SC Osterbrock |
Stefan Köster | SuS Darme | Ingo Landzettel | SuS Darme |
Stefan Janßen | BW Ramsloh | Martin Sobing | BW Ramsloh |
Mirko Malenke | TSV Widukindland | Richard Stang | TSV Widukindland |
Joachim Smid | TuS Weener | Christian Wilken | TuS Weener |
Marcel Foth | TSV Widukindland | Nyoman Sudarta | TSV Widukindland |
Anton Hirsch | VfL Rastede | Eugen Hirsch | VfL Rastede |
Jens Vahl | FC Schüttorf 09 | Maik Schultbur | FC Schüttorf 09 |
Markus Kockmann | SV Al. Salzbergen | Jannis Thies | TuS Drakenburg |
Herrendoppel C (2 Gruppen ü.K.) | |||
Helmut Linnenbaum | TV Emsdetten | Klaus Heggemann | TV Emsdetten |
Nya Ehrchen | FC Schüttorf 09 | Florian Marklüwer | FC Schüttorf 09 |
André Klingemann | SC Melle | Roman Geile | SC Melle |
Frank Olde Meule | TuS Gildehaus | Rudi Weber | TuS Gildehaus |
Simon Lampe | SV Langenberg | Tom Droste | TV Vörden |
Sebastian Lake | SC Osterbrock | Thorsten Strodt | SC Osterbrock |
Hendrik Jans | SV Al. Salzbergen | Lars Moseke | SV Al. Salzbergen |
Andreas Erhard | TSV Mesmerode | Henning Schäfer | FC Schwalbe |
Klaus Hannok | SV Sigiltra Sögel | Frank Wellinghoff | SV Sigiltra Sögel |
Herrendoppel D (2 Gruppen ü. K.) | |||
Sebastian Kuhl | SV Union Lohne | Markus Vocks | SV Union Lohne |
Aziz Stomann | SV Al. Salzbergen | Najib Almazai | SV Al. Salzbergen |
Uwe Linkewitz | PBS Red Duckz Dalum | Christian Müller | PBS Red Duckz Dalum |
Sören Stowasser | SSC 93 Lingen | Kai Ladwig | SSC 93 Lingen |
Jan Michaelsen | SuS Darme | Marvin Lindenberg | SuS Darme |
Timon Weißbrich | SuS Darme | Thomas Böringschulte | SuS Darme |
Raimund Leis | SV Sigiltra Sögel | Martin Peters | SV Sigiltra Sögel |
Sollte eine Anmeldung nicht richtig sein, oder es fehlen noch gemeldete Doppel, so bitten wir dies zu entschuldigen und um eine schnelle Information zur Korrektur!
- Details
- Kategorie: SOS Kinderdorfturnier
- Zugriffe: 5252
Schirmherr mit Orga-Team von links Anna Barenkamp, Marion Strohecker, Christian Otten, Michael Reisüber und Daniel Berding.
Es fehlen vom Orga-Team Katharina Lüken, Stefan Köster und Johannes Giesken.